Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone

  • 96 m²

El Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone París está situado en el distrito Passy - 16º y ofrece un rápido acceso al Puente Mirabeau, que se encuentra a unos 700 metros.

Disfruta de la comodidad del baño de este establecimiento, equipado con secador de pelo y toallas de baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.

El Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone ofrece opciones de autoservicio como un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina para que los huéspedes puedan disfrutar al máximo de su estancia.

El apartamento está a una distancia de 2 km de la Torre Eiffel y a poco más de 10 minutos a pie de la estación de metro Jasmin. Desde este apartamento, la Catedral de Notre Dame está a 15 minutos en coche. Puedes llegar fácilmente a la Capilla de Santa Teresa de la Fundación Auteuil desde el Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone, ya que está a unos 300 metros. Está cerca de la estación de tren Javel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone París
Livinparis - Luxury Ac 4 Bedrooms Auteuil Eiffel I
Precio sólo para móviles

Livinparis - Luxury Ac 4 Bedrooms Auteuil Eiffel I

9.9
Espléndido 11 reseñas
436 m de la propiedad
USD 1086 USD 977
por noche
Apartment 3Br - 10P - Passy - Eiffel Tower
Precio sólo para móviles

Apartment 3Br - 10P - Passy - Eiffel Tower

7.8
Bien 4 reseñas
560 m de la propiedad
USD 442 USD 398
por noche
Studio 16
Precio sólo para móviles

Studio 16

842 m de la propiedad
USD 167 USD 150
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    3,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 05:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone?
      Entre los lugares populares cerca del Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone están la Torre Eiffel, la Plaza del Trocadero, el Museo del Louvre, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone?
      El precio del alquiler del Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone es de 379 €.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone?
      En el Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone los huéspedes pueden pagar usando Visa, Maestro y Diners Club y otros métodos de pago.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Bistrot 31 y Aroi Dee, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone?
      Sí, se admiten mascotas en el Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone.
    • ¿El Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone incluye una cocina?
      En el Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone los huéspedes encontrarán una cocina completa con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y menaje de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone?
      El Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone tiene un area total de 96 m².
    • ¿Hay un lavavajillas disponible en el apartamento?
      Sí, hay una lavadora en el apartamento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    19 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    3,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Grand Appartement Tour Eiffel Place Barcelone París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar